Базовая сердечно-легочная реанимация с использованием автоматического наружного дефибриллятора (АНД). (9ч)

Программа «Базовая сердечно-легочная реанимация с использованием АНД» ориентирована на высший и  средний медицинский персонал, желающих получить или улучшить навыки в навыки оказания экстренной медицинской помощи в условиях стационара, амбулаторно-поликлинических условиях и вне медицинских организаций, в том числе с использованием автоматического наружного дефибриллятора. В процессе обучения используется комплексный подход, сочетающий освоение теоретического материала и отработку практических навыков оказания первой медицинской помощи в экстренной форме на тренажёре-симуляторе Робот-пациент реанимации ENSIM™ RAN.Программа реализуется высококвалифицированными врачами ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России, а также профессорско-преподавательским составом ННГУ им Н.И. Лобачевского.

• Срок обучения: 1-2 дня
  • Объем программы: 9 академических часов, программа аккредитована в системе Непрерывного медицинского образования (9 ЗЕТ)
  • Стоимость обучения: 3 000 рублей.
  • Начало занятий: сентябрь 2018, ежемесячно по мере формирования группы
  • График занятий: обучение ведется без отрыва от работы (вечерняя), 3 раза в неделю, на базе Симуляционного центра непрерывного медицинского образования ИББМ ННГУ, по адресу г. Н.Новгород, Гагарина проспект, 25а к1 Центр инновационного развития ННГУ, 5 этаж.
  • По окончании программы выдается: сертификат государственного образца о повышении квалификации

Консультации:
Вещиков Олег +7 (920) 077-51-01, sc.ibbm@unn.ru

Программа предназначена для:

• анестезиологов-реаниматологов
  • кардиологов
  • сердечно-сосудистых хирургов
  • врачей скорой помощи
  • врачей любых специальностей, желающих получить навык навыки оказания пер-вой медицинской помощи в экстренной форме в условиях стационара, амбулаторно-поликлинических условиях и вне медицинских организаций.
  • медсестер и фельдшеров.
  • населения без медицинского образования.

Содержание программы

Учебные модули состоят из лекционных блоков и блоков практических занятий

Модуль 1. Сердечно-легочная реанимация, современные протоколы, «цепочка выживания»

• Тема 1. Понятие сердечно-легочной реанимации. Исторические аспекты. Современные протоколы СЛР. Цепочка выживания.

Модуль 2. Непрямой массаж сердца: от теоретических основ к практическим навыкам

• Тема 1. Отработка базовых реанимационных мероприятий одним и двумя спасателями.

Модуль 3. Обеспечение проходимости дыхательных путей, проведение вентиляции легких во время базовых реанимационных мероприятий

• Тема 1. Обеспечение проходимости дыхательных путей.

Модуль 4. Электрическая наружная дефибрилляция сердца: теоретические основы, отработка практического использования автоматического наружного дефибриллятора

• Тема 1. Отработка методов электрической дефибрилляции с помощью автоматического наружного дефибриллятора.

Модуль 5. Проведение базовых реанимационных мероприятий в особых случаях, помощь при обструкции дыхательных путей инородным телом

• Тема 1. Отработка базовых реанимационных мероприятий при обструкции дыхательных путей инородным телом.

Модуль 6. Безопасное положение

• Тема 1. Отработка перевода пострадавшего в безопасное положение.

Учебный процесс

В процессе обучения используется комплексный подход, сочетающий освоение теоретического материала и отработку практических навыков оказания первой медицинской помощи в экстренной форме на тренажёре-симуляторе Робот-пациент реанимации ENSIM™ RAN. Программа реализуется высококвалифицированными врачами ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России, а также профессорско-преподавательским составом ННГУ им Н.И. Лобачевского.

Порядок зачисления

Оформляете личный листок и согласие на обработку персональных данных.
Формируете комплект документов: копия паспорта (2,3 стр. + прописка); копия документа об образовании; копию cвидетельства о браке или др. документа, в случае различия в фамилии в паспорте и документе об образовании
Приносите полный комплект документов (оригиналы и копии) по адресу: пр. Гагарина, 23, корп. 2, каб. 403 (понедельник-четверг: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 16-00 пятница: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 15-00). Тел. 462-34-31
Подписываете договор, спускаетесь на первый этаж и оплачиваете обучение в кассе ННГУ

Бельский Владислав Александрович

Заведующий отделением и главный специалист анестезиологии и реанимации ФБУЗ ПОМЦ ФМБА. Врач высшей квалификационной категории.

Джамуллаев Парвин Ифтида Оглы

врач анестезиолог-реаниматолог ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России.

Абасова Рамела Имамвердиевна

Врач анестезиолог-реаниматолог ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России